Байки Такси FM
19.07.2015

ПОДАРОК НА НОВЫЙ ГОД

Дело было 31 декабря 2011-го. Решил я немного подзаработать и вечером вышел на работу. И тут заказ – в область, километров за сто. Я посчитал время – понял, что успею домой на новый год, и взял заказ себе.
Приезжаю. Жду – никто не выходит. Звоню пассажирам – трубку не берут. Связываюсь с диспетчером. Ответ приходит минут через 15 – пассажиры выйти не могут, заказ снимается.
Вот тебе и подработал! Тем временем замечаю, что заказ появился вновь, но на час попозже. Снова прикидываю по времени – понимаю, что все равно успеваю к бою курантов домой. Звоню диспетчеру, беру заказ, приезжаю по адресу – жду. И снова никто не выходит. Вдруг, звонок от пассажира:
– Извините, – говорит приятный женский голос. – У нас просто квартиру топит, но мы скоро обязательно выйдем! И ожидание оплатим!
Этот голос-то меня и очаровал (а вовсе не обещание «оплаты ожидания»).
– Хорошо, – говорю. – Я жду.
Проходит еще минут двадцать. Никто не выходит.
Пытаюсь перезвонить клиентам. Трубку не берут. Раздосадованный, уже собираюсь отъезжать. Вдруг из подъезда выходит очень миловидная девушка, обращается:
– Извините, мы сегодня никуда уже не поедем, у нас потоп, вот вам за ожидание. Извините...
Протягивает тысячную купюру и быстро уходит в подъезд. Вот такой новогодний подарок получился – тысяча рублей за полтора часа простоя.

Метки: Байки