Байки Такси FM
07.05.2015

ЗАГУЛЯЛ НА СВАДЬБЕ

Однажды, еду я уже на стоянку и вижу, что на автобусной остановке «голосует» мужчина в пальто – грязный весь, с головы до ног. Даже люди вокруг от него подальше отошли, потому что выглядел он как человек без определенного места жительства! Я уже почему-то подумал, что такие такси ловить не будут и решил проверить, что же это за пассажир. У меня как раз в багажнике одеяло старое лежало. Я подумал, что в крайнем случае постелю его на задний диван, чтобы не испачкал мне салон. Останавливаюсь, мужчина открывает дверь, благодарит меня что я остановился, называет адрес.

В общем, постелил я одеяло и мы поехали. А 300 рублей за проезд он обещал отдать, когда до дома доедем – там деньги есть. Разговорились.

Оказалось, что мужик просто загулял на свадьбе, пошел проветриться, а в ресторан уже обратно дорогу не нашел. Телефон на банкете остался. Вот и брел он в сторону дома, поскользнулся пару раз, упал. А в таком виде его никто даже подбирать не хотел. Доехали мы до его дома, поднялись. Смотрю, квартира у него очень приличная.

Мужичек разделся, тут же из другой курки на вешалке достал тысячу рублей, вместо заявленных трех сотен. Сдачи не потребовал, руку пожал и поблагодарил.

Метки: Байки