Новости Такси FM
13.04.2024

ЛЮБОВЬ ИЛИ ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ? МИХАИЛ ШУФУТИНСКИЙ И MIA BOYKA ПРЕДСТАВИЛИ СОВМЕСТНЫЙ КЛИП

13 апреля легендарный шансонье Михаил Шуфутинский и яркая представительница современной поп-музыки MIA BOYKA выпустили первый совместный клип на хит «Помада на щеке». Песня стала новой серией музыкальной киносаги «Вселенная GM», созданной поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Дарьей Кузнецовой. Режиссёр видео — Алина Верипя.

Главная идея, проходящая сквозной линией через все мини-фильмы сериала «Вселенная GM»: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий».

И снова волшебный артефакт «GM» в действии! На этот раз время остановится для героини MIA BOYKA и заставит положить на чашу весов самое ценное, что останется, — любовь. Выдержит ли она такое испытание? И сможет ли любящее сердце героя Михаила Шуфутинского сохранить былые чувства спустя годы ожидания?

«Я написала довольно сложную сценарную историю для этого клипа. Мы долго думали с Алиной (Верипя), как её воплотить через киноприёмы. Но мне достался талантливый режиссёр, который может всё. Надеюсь, наше маленькое кино не оставит зрителя равнодушным», — рассказала композитор и продюсер «Вселенной GM» Дарья Кузнецова.

О том, как закончится эта удивительная история, смотрите в полной версии клипа на канале Gutseriev Media.

«Я мечтала поработать с Михаилом Гуцериевым, потому что все клипы, созданные во «Вселенной GM», — это невероятные работы. Они похожи на очень интересный многосерийный фильм. Я немного волновалась, когда на площадке увидела полное помещение профессиональных актёров, ведь я не актриса по образованию. На съёмках была такая классная атмосфера, такая отличная команда, что вся работа протекала очень благостно, только на позитиве», — поделилась впечатлениями MIA BOYKA.

Михаил Шуфутинский назвал итог своей работы над видео настоящим фильмом: «Мне понравилась идея, которую предложил режиссёр. Получилось какое-то волшебство и невероятная мистика. Любовь возобладала над всеми остальными чувствами и победила».

Для поклонников творчества Михаила Шуфутинского в клипе приготовлены сюрпризы: архивные фотографии из студии звукозаписи и гастролей легендарного артиста самых разных лет. «Фотографии неслучайно иногда называют “отпечатком летописи”. Сложно поверить, что прошло столько лет. Кажется, что всё это было совсем недавно!» — сказал шансонье.

«Поэзия Михаила Гуцериева — это однозначно серебряный век наших дней. Хочется создавать фундаментальное видео. MIA BOYKA для меня — артист-открытие. Она настоящая актриса. Удивительно органична в кадре, любую эмоцию передаёт очень тонко, не играет, проживает. А Михаил Шуфутинский, его глубина, взгляд, душа… Всё искрится из него. Так по-мужски, брутально, он создаёт магию в кадре! Достаточно одного взгляда Шуфутинского — и всё: ты его пленник», — вспоминает о съёмках Алина Верипя.

Съёмки видео проходили в течение двух дней в Москве и Подмосковье. Всего за несколько минут режиссёру удалось показать смену сразу нескольких эпох: и 60-е, и 70-е годы, конец 90-х и наши дни. За образы и перевоплощения главных героев отвечал известный стилист Костя Кошка. Был проведён долгий и серьёзный кастинг, благодаря которому нашли актёра кино Давида Мхитареля, блестяще сыгравшего роль молодого Михаила Шуфутинского. В амплуа загадочной обладательницы артефакта «GM» снялась актриса и телеведущая Анна Азарова.

Смотрите клип «Помада на щеке» с 13 апреля на ведущих музыкальных телеканалах и цифровых платформах.

Фото и видео: продюсерский центр Михаила Гуцериева

Метки: Новости