Новости Такси FM
28.04.2023

«Я НАШЁЛ СТИХОТВОРЕНИЕ, КОТОРОЕ ПРОСТО ВЫРЫВАЕТ СЕРДЦЕ ИЗ ГРУДИ». МАКСИМ ФАДЕЕВ ПРЕДСТАВИЛ ПЕСНЮ И КЛИП

28 апреля в преддверии Великого праздника Дня Победы Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев представил свою первую совместную работу с поэтом Михаилом Гуцериевым — «Обязательно вернусь».

Песня «Обязательно вернусь» — метафора о расставании и воссоединении любящих сердец, о мужестве и о долге перед семьёй и отечеством.

Максим Фадеев признаётся, что хотел найти стихи, напоминающие произведение советского поэта-песенника Владимира Агатова «Тёмная ночь». Автору музыки хотелось сделать что-то тёплое, живое, и он не ожидал, что получится такой результат. По словам Фадеева, всё было до банальности просто, но получилось до невозможности сложно.

«Я нашёл стихотворение, которое просто вырывает сердце из груди. Когда я пел эти слова, у меня комок в горле стоял, я где-то 5 или 6 раз приезжал в студию. Никогда не думал, что смогу найти поэта с детским сердцем. Знаю, наверняка многие меня понимают: когда у тебя сердце живое, детское, настоящее, открытое, тёплое. Однако ты показываешь это не всем и порой только в своих стихах, только там можно заметить, насколько ты хрупок», — поделился Максим Фадеев.

Эти строки звучат, как молитва: правило настоящего мужчины, у которого нет выбора, когда речь идёт о долге, чести и совести.

В клипе Максим Фадеев выступает в роли эмоционального повествователя. Видео рассказывает о вечных ценностях вне контекста времени и обстоятельств, которые получились невероятно искренними благодаря поэзии Михаила Гуцериева, пронзающей мелодии и неподражаемому голосу Максима Фадеева. Два уникальных мастера встретились в одной удивительно проникновенной истории о силе мужского слова,  мужестве и всеобъемлющей силе любви.

«Получился тот результат, который вы слушаете, и я им безумно горжусь. Пусть эта песня будет звучать в сердце каждого воина, в сердце каждой матери, в сердце каждой девчонки, которая ждёт своих ребят. Они обязательно вернутся. Обязательно»,  — рассказал Максим Фадеев.

Слушайте песню «Обязательно вернусь» в исполнении Максима Фадеева в эфире Такси FM, а также на всех доступных цифровых площадках. Смотрите клип (режиссёр Инес Польских) на музыкальных телеканалах и на официальных каналах GutserievMedia в YouTube и RuTube.

Фото и видео: продюсерский центр Михаила Гуцериева

Метки: Новости