Новости Такси FM
07.01.2023

ВЫБИРАЕМ ЛУЧШИЙ КЛИП 2022 ГОДА!

Ушедший год был богат на яркие релизы. Мы решили вспомнить впечатляющие музыкальные видео 2022-го и поинтересоваться у слушателей Такси FM, какой клип им понравился больше всего. Проголосовать можно в наших соцсетях – например, ВКонтакте или Telegram!

Ночные Снайперы – Эйфория

Режиссером мини-фильма стала Надежда Михалкова, дебютировавшая в этом жанре. Солистка группы «Ночные Снайперы» Диана Арбенина отмечала: «Мне уже давно нравится снимать кино на свои песни. «Эйфория» – это именно музыкальное кино, которое, надеюсь, будет существовать и как отдельное произведение».

Uma2rman – Звезды

Братья Кристовские тоже решили сделать видео на свою новую песню особенным и обратились за помощью к космонавту Сергею Корсакову, который снимался непосредственно на МКС. По его словам, сложнее всего было контролировать свои вращения в условиях невесомости. Сергею пришлось не только разучивать текст и аккорды, но и самостоятельно подбирать локации, настраивать камеру и освещение.

Scorpions – Rock Believer

Отмотаем чуть-чуть назад и вернемся в прошлый январь, когда легенды немецкой рок-музыки представили клип на заглавный трек со своего альбома Rock Believer. Scorpions показали кадры своих концертов и закулисной жизни, а еще добавили архивные фотографии из детских альбомов и пригласили поклонников на запись песни в студию.

Coldplay – Humankind

Ролик, снятый на концертах в Мексике, музыканты посвятили фанатам. Он передает атмосферу, царящую на выступлениях Coldplay: полный аншлаг, радостные поклонники и фейерверки. Трек Humankind вошел в девятый сборник группы Music Of The Spheres.

Robbie Williams – Lost

Британский певец решил погрузиться в воспоминания и переосмыслить некоторые моменты своей жизни, когда он «предавался безрассудному поведению». Трек Lost вошел в альбом XXV, посвященный 25-летию сольной карьеры Робби Уильямса. Пластинка включает оркестровые версии его культовых хитов и несколько новых синглов.

Видео: YouTube

Метки: Новости