Новости Такси FM
07.01.2022

ЛУЧШИЕ ФИЛЬМЫ 2021 ГОДА!

Ушедший 2021 год подарил нам потрясающие блокбастеры, новый свежий взгляд на научно-фантастические эпосы, красочные танцевальные мюзиклы, романтичные драмы и головокружительные триллеры! Специально для вас мы составили подборку фильмов, которые точно заслуживают внимания! Поехали!

«Дюна»

Если в какой-то момент вы задумывались о том, чего не хватало нам большую часть года, то ответ скрывается примерно на тридцатой минуте фильма «Дюна» режиссера Дени Вильнева. Герцог Лето Атрейдес (Оскар Айзек) выходит из монолитного звездолета в золотых лучах солнца и вместе с ним в тонкой мантии мы видим леди Джессику Атрейдес (Ребекка Фергюсон). Когда Лето и его свита впервые ступили на пустынную планету Дюна, то были поражены ее величием и не смогли сдержать слез, глядя на шикарные панорамные виды новой земли. От пышных прибрежных утесов Каладана до демонического мрака Гьеди Прайм! Дени Вильнев отправляет нас в невероятное путешествие, которое ослепляет чувства и полностью погружает нас в мир вселенной Фрэнка Герберта. История о взрослении с элементами шекспировской трагедии, размышления о мессианском богословии, притча о колониализме и эксплуатации коренных народов делают фильм настолько наполненным и совершенным, что «Дюну» по праву можно назвать одной из лучших картин 2021 года!

«Земля кочевников»

В этом фильме вы не увидите взрывающихся вулканов и космических баталий - только великолепные виды естественной природы и прекрасные истории о людях. Главная героиня Ферн (Фрэнсис МакДорманд) после неудач в жизни и потери работы ведет кочевнический образ жизни, пересекая живописные американские просторы, находя новые приключения и верных друзей. Картина «Земля кочевников» включает в себя весь калейдоскоп чувств наравне с рефлексией о вопросах предназначения человека в жизни.

«Человек-паук: Нет пути домой»

За время пандемии фанаты Marvel не раз пересматривали трейлер новой долгожданной части «Человека-пука», гадая, что их ждет в следующем фильме. Как вы помните, в предыдущей картине Мистерио раскрыл, кто скрывается за маской супергероя. Что же предпримет Питер Паркер? Обратится за помощью к чародею! У Доктора Стрэнджа точно есть план. Тут как никогда уместны слова дядюшки Бена: «Чем больше сила, тем больше ответственность».

«Еще по одной»

О том, как правильно выстраивать отношения с алкоголем учит фильм «Еще по одной» с прекрасным Мадсом Миккельсоном в главной роли. Его герой по имени Мартин решает поставить необычный эксперимент. Ведь дело в том, что ему и его друзьям не хватает красок в жизни, которые они с легкостью могут компенсировать лишь совместными походами в бар. Компания решает на себе проверить теорию о том, что человеку с самого рождения для счастья не хватает лишь чуть-чуть алкоголя в крови.

«Зависнуть в Палм-Спрингс»

Фантастическая комедия с явным глубоким подтекстом о любви! Герой Найлз (Энди Сэмберг) в день свадьбы своих друзей попадает во временную петлю и в жизни парня начинается настоящий День сурка. Он уже смирился с необычными событиями в своей жизни и развлекается как может, пока в эту же «ловушку» не попадает еще одна гостья свадьбы Мисти (Кристин Милиоти). Вместе они решают выбраться из чреды повторяющихся дней и воссоединиться в реальной жизни.

Видео: YouTube, канал WBRussia; канал 20th Century Studios Russia; канал SonyPicturesRU; канал Кинопоиск Премьеры; канал ВОЛЬГА

Метки: Новости