Новости Такси FM
07.09.2021
НОВОСТИ СПОРТА

Самое интересное о спорте на Такси FM.

Футболисты России продолжают отбор на ЧМ-2022

Сегодня наша сборная сыграет с Мальтой, встреча пройдёт на стадионе «Спартака» в Москве и начнётся в 21:45. Особенность нынешнего сезона в том, что у российской команды нет единоличного капитана, им может стать любой футболист — это сделано для того, чтобы каждый игрок чувствовал ответственность за матч. Этим вечером лидером сборной станет Фёдор Смолов. В отборе к Чемпионату мира россияне занимают первое место в группе.

FIFA открыла дело после матча Бразилии и Аргентины

Международная федерация футбола проверит детали скандала, случившегося 5 сентября. Сегодня президент организации Джанни Инфантино назвал инцидент безумием и пообещал установить виновных. Напомним, два дня назад матч сборных Бразилии и Аргентины был прерван полицией через несколько минут после начала. Причиной стало то, что 4 аргентинских игрока не прошли карантин после въезда в Сан-Паулу.

Сегодня — годовщина гибели хоккеистов «Локомотива»

В России вспоминают авиакатастрофу, случившуюся 10 лет назад. Сегодня на родине игроков в Ярославле прошли траурные мероприятия, а все матчи чемпионата КХЛ начинаются с минуты молчания. Напомним, 7 сентября 2011 года в Ярославской области разбился самолёт с основным составом «Локомотива», который летел в Минск на матч с «Динамо». Погибли 44 человека.

В Москву приехал Кубок Стэнли

Российские игроки команды «Тампа» Никита Кучеров, Михаил Сергачёв и Андрей Василевский привезли в Россию главный трофей НХЛ. До среды он будет находиться в Москве, а затем отправится в Нижнекамск и Уфу. Сегодня Кубок Стэнли можно было увидеть на Красной площади. В 2021 году «Тампа» вместе с россиянами выиграла чемпионат НХЛ, разгромив «Монреаль» со счётом 4:1.

Фото: Instagram Сборной России по футболу

Метки: Новости