Новости Такси FM
13.09.2021
ТОП-НОВОСТИ: АВТОМОБИЛИ

В России отменяют обязательный техосмотр

Правительство выступило за добровольную процедуру ТО. Соответсвующий законопроект рассмотрит новый состав Госдумы. Профильные чиновники отметили, что в последнее время водители тщательно следят за своей безопасностью, поэтому нужно позволить им самостоятельно контролировать состояние автомобиля. Обязательный техосмотр оставят только в случае смены владельца машины, а также для транспорта старше 4 лет.

Цены на бензин начали падение

Стоимость топлива за последний месяц снизилась на полпроцента впервые за полгода. По данным Росстата, средняя цена на литр бензина составила 48,9 рублей, а дизель подешевел до 50,6. Эксперты говорят, что такая тенденция продолжится. Долгожданное падение цен связано с тем, что нефтяные компании сосредоточились на насыщении топливом внутреннего рынка страны.

В Японии появилось необычное такси

Токийский оператор Daiwa Motor предложил клиентам использовать автомобили для сна. Для этого салоны такси специально переоборудовали: задние диваны укомплектовали подушками и масками для глаз, а также столиком с напитками и зарядками для телефонов. Мультимедийная система транслирует для пассажиров успокаивающие музыку и видеоряд.

Автомобили «Безумного Макса» выставили на аукцион

Коллекцию машин, снятых в боевике «Дорога ярости», продают в Австралии. Аукционный дом Lloyds Classic предупреждает, что все 13 авто продаются единым лотом, а не поштучно. Зато владельцы автопарка обещают бесплатно отправить все машины в любую точку мира. Заявки от покупателей принимаются весь сентябрь. Стоимость коллекции назовут после начала торгов.

Фото: pixabay.com

Метки: Новости