Новости Такси FM
27.08.2021
ТОП-НОВОСТИ: МУЗЫКА И ШОУ-БИЗНЕС

Группа ABBA вернётся на сцену спустя 40 лет

Шведский квартет запустил загадочный сайт ABBA Voyage, на котором нет ничего кроме баннера с надписью «02.09.21» и призыва подписаться на новости. По словам сразу нескольких источников, речь идёт о новом турне группы, в котором её участники предстанут в виде голограмм. О подготовке такого шоу стало известно ещё 5 лет назад — тогда музыканты рассказывали, как были шокированы реалистичностью своих «ABBAтаров». Похоже, 2 сентября о концертах объявят официально.

OneRepublic выпустили новый альбом

Спустя пять лет американская поп-рок группа представила свою работу «Human», её релиз откладывался много раз. В альбоме 16 треков, которые напомнят слушателям ранние хиты. По словам вокалиста Райана Теддера, некоторые песни пришлось перезаписывать по 20 раз, так как музыканты не могли определиться, какая из версий более достойна записи — настолько все они были хороши. Лирику альбома он описал тремя словами: любовь, страх и надежда.

Мальчик с обложки альбома Nirvana судится с группой

Помните фото с культовой пластинки Nevermind 1991 года, где младенец плывёт к долларовой купюре? Так вот, повзрослевший малыш подал иск к музыкантам, обвиняя их в эксплуатации ребёнка (себя то есть) и даже в «детской порнографии». Спенсер Элден заявил, что фотосессия 30-летней давности причинила ему «ущерб на всю жизнь», и теперь он жаждет компенсации — по 150 000 долларов с каждого участника группы. Реакции от Nirvana пока не поступало.

Лидер «Океана Эльзы» впервые стал отцом

У Святослава Вакарчука родился сын, его назвали Иваном в честь папы музыканта. Мальчика 46-летнему украинскому артисту подарила телепродюсер Евгения Яцута, с которой он состоит в отношениях меньше года. Пресс-служба певца пока не даёт другой информации и просит с уважением отнестись к праву пары на частную жизнь. Добавим, группа «Океан Эльзы» не давала концертов с 2019 года, а сам Вакарчук подался в народные депутаты Украины. Его политическая карьера не сложилась, и этим летом коллектив возобновил выступления.

Фото: Instagram ABBA

Метки: Новости