Новости Такси FM
24.08.2021
ТОП-НОВОСТИ: СПОРТ

Каждую неделю Такси FM рассказывает о самых интересных событиях в мире спорта

В Токио стартует Паралимпиада

Церемония открытия летних Игр-2020 завершилась в столице Японии несколько минут назад. В этом году девизом состязаний стал лозунг «У нас есть крылья». Сборную Паралимпийского комитета России на Играх представляют 242 спортсмена, они будут соревноваться в 19 видах — в том числе, впервые в бадминтоне, гребле на байдарках, тхэквондо и волейболе сидя. Завершится Паралимпиада 5 сентября.

Российский футбол ждёт большая реформа

В РФС хотят отказаться от лимита на легионеров, а голосование по этому вопросу пройдёт 31 августа. Новые меры позволят повысить конкуренцию в клубах, и футболисты начнут бороться за место в команде. Главное — завышенные зарплаты игроков канут в лету, т.к. они перестанут держать россиян, которые смогут перейти в более сильные европейские команды, где наберутся опыта. Предстоящую реформу уже поддержали ЦСКА, «Динамо», «Сочи» и «Краснодар».

В Москве откроют огромный скейт-парк

Спорткомплекс площадью более 1,5 тысяч квадратных метров появится около стадиона «Отрада» на северо-востоке столицы. Парк поделят на две части: в зоне для новичков оборудуют дорожки и перила с невысокими препятствиями, а на площадке для экстремалов спортсменов будут ждать крутые горки, волнообразные тренажёры и боксы для отработки сложных скольжений. Скейт-парк растянется от улицы Мусоргского до проезда Дежнева.

Модель Playboy охотится за слезами Месси

Бразильянка Луана Сандьен предложила 600 000 долларов за салфетку, которой Лионель Месси вытирал слёзы на прощальной пресс-конференции — героиня глянца хочет использовать платок для откровенной фотосессии. По словам девушки, она назвала свою цену владельцу, после чего лот исчез с сайта. Луана надеется, что предмет гигиены достанется ей. Напомним, салфетка футболиста появилась в продаже 13 августа по цене 1 миллион долларов.

Instagram Tokyo 2020

Метки: Новости