Новости Такси FM
24.04.2024
НОВОСТИ О ТЕХНОЛОГИЯХ

Microsoft разыграет Xbox Series X по мультсериалу «Люди Икс»

Xbox и Marvel Animation представили эксклюзивную версию игровой приставки и геймпадов, посвященных мультсериалу «Люди Икс ’97». Корпус консоли оформлен фрагментами легендарного комикса, а контроллеры представлены в 11 цветовых вариациях костюмов супергероев. В продажу эксклюзив не поступит — его разыграют среди поклонников мультсериала.

В России разработали автопилот для самокатов

Школьники из Свердловской области и студенты УрФУ представили автопилот для самокатов, не имеющий аналогов на мировом рынке. Система состоит из вычислительного модуля и двух широкоугольных камер, которые крепятся на руль самоката. Модуль вычисляет расстояние до объектов и ограничивает скорость самокатчика при возможной опасности. Сейчас команда ищет партнеров и грантовую поддержку для вывода стартапа на рынок.

«Тинькофф» тестирует новый сервис по борьбе с мошенниками

Компания запустила тестирование сервиса «Фрод-рулетка». «Пользователи смогут общаться со злоумышленниками по телефону, а последние не будут знать, что они попали в ловушку и будут думать, что общаются с жертвой», — объяснили в пресс-службе. Уточняется, что в числе первых тестировщиков сервиса будут те, кто имеет опыт пранков или морально готов к возможному контакту с мошенниками. Решение о запуске «Фрод-рулетки» будет принято после всех испытаний.

Фото: социальные сети

Метки: Новости