Карен Хачанов
24.01.2023
НОВОСТИ СПОРТА

Карен Хачанов впервые вышел в полуфинал Australian Open

Российский теннисист сделал прорыв! Впервые за всю карьеру ему удалось выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне. В четвертьфинале Карен встретился с американцем Себастьяном Кордой. Хачанов обыгрывал соперника со счетом 7:6 (7:5), 6:3, 3:0. Спустя 1 час 50 минут Карда отказался продолжать состязание из-за травмы. За весь матч россиянин сделал 12 эйсов и не совершил двойных ошибок, в то время как на счету у Себастьяна были две. В следующем этапе Карену предстоит матч с победителем встречи грека Стефаноса Циципаса и чеха Иржи Легечки.

В Португалии судья показал белую карточку

Это случилось во время игры клубов «Бенфика» и «Спортинг» на женском Кубке Португалии. Одной из футболисток стало плохо, и на поле сразу же выбежали медицинские бригады обеих команд. После того, как врачи оказали первую помощь, арбитр поднял вверх белую карточку в знак благодарности. Болельщики поддержали решение судьи аплодисментами. Этот жест был сделан впервые за всю историю футбола. В стране практикуют нововведение, предназначенное для поощрения этики в спорте. Если красными и желтыми карточками футболистов наказывают за нарушения, то белыми - хвалят за честную игру.