Новости Такси FM
08.09.2021
ТОП-НОВОСТИ. НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ

«Яндекс» научился русскому дубляжу видео

Теперь в обновлённых браузере и мобильном приложении можно смотреть англоязычные ролики с синхронным голосовым переводом. Достаточно включить любое видео на YouTube или другой платформе, и система сама предложит запустить процесс дублирования. Причём, искусственный интеллект распознаёт женский и мужской голоса (женщин озвучивает «Алиса»). Разработка новой функции длилась почти год.

Facebook представит «умные» очки

Премьера девайса, созданного совместно с брендом Ray-Ban, состоится 9 сентября. Слухи о разработке ходят более двух лет, но никаких серьёзных утечек не было, кроме заявления Марка Цукерберга о том, что новинка получит ряд интересных и изящных функций. Ещё один инсайд появился вчера: смарт-очки смогут записывать и воспроизводить видео. Остальное должна прояснить завтрашняя презентация.

WhatsApp прекратит поддержку миллионов пользователей

Популярный мессенджер перестанет работать на смартфонах с операционными системами iOS 9, а также Android 4 и ниже. Кроме того, WhatsApp больше не будет доступен на взломанных «айфонах». Это объясняется нежеланием разработчиков вкладывать деньги в адаптацию приложения под устаревшие гаджеты. Постепенное отключение старых устройств начнётся 1 ноября.

Австралийский музыкант занялся продюсированием животных

В Сети набирают популярность дуэты пианиста из Австралии с различными животными. У Эмоса Долла 2 миллиона подписчиков на YouTube, но зрители обратили на него внимание только после ряда видео в TikTok — там юноша играет на фортепиано, а ему «подпевают» пушистые вокалисты. И ведь как умело! В роли исполнителей уже отметились собаки, коты и даже бобры.

@amosdoll

Amazing Husky Dog Sings a Ragtime #piano #pianoduet #dog #singingdog #huskies #huskiesoftiktok #fyp

? original sound - Amosdoll Music

Фото: Unsplash.ru
Видео: YouTube, канал Яндекс, TikTok

Метки: Новости