Новости Такси FM
news
10.12.2019
УМЕРЛА ВОКАЛИСТКА ГРУППЫ ROXETTE МАРИ ФРЕДРИКССОН

Вокалистка знаменитой группы Roxette Мари Фредрикссон скончалась на 62-м году жизни после продолжительной болезни. В начале двухтысячных у певицы диагностировали рак мозга, с которым она боролась, как могла, до последнего дня оставаясь человеком невероятной силы воли и мужества.

Успех пришел к Мари в середине 80-х, после того как она выпустила два сольных альбома, и затем вместе с другом Пером Гессле основала группу Roxette. На протяжении своей карьеры знаменитый дуэт десятки раз штурмовал мировые хит-парады, общий тираж пластинок коллектива перевалил за 75 миллионов экземпляров, а в родной Швеции Roxette включены в официальный путеводитель по стране в качестве достопримечательности. Фредрикссон ушла из группы в 2016-м году – из-за болезни она не смогла записать новый альбом.

Ей подпевали миллионы поклонников, в Мари было влюблено не одно поколение меломанов, в сердцах которых она навсегда останется яркой и жизнерадостной, взбалмошной девчонкой, мечтающей о счастье и бескрайней любви.

Команда радио Такси FM выражает соболезнования родным и поклонникам Мари Фредрикссон! Сегодня в начале каждого часа в нашем эфире звучат лучшие песни группы Roxette – как дань памяти исполнительнице, талант которой невозможно переоценить.

Фото: Gettyimages.ru

Метки: Новости