Новости Такси FM
news
16.10.2019
В СТОЛИЦЕ ОБЪЯВЛЕНЫ КОНКУРСЫ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

«Москва удерживает лидирующие позиции в рейтинге динамично развивающихся мегаполисов мира. Одна из самых главных задач Правительства Москвы – создание комфортной среды проживания для москвичей», – подчеркнул заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Премия Правительства Москвы призвана отметить инициативы и организации, которые уже обратили внимание общественности на важность охраны окружающей среды, а также составить список ведущих столичных достижений в сфере экологически чистых и энергосберегающих технологий. В столице открыта подача заявок на соискание премии. В 2019-м году к соревнованию приглашаются СМИ, архитекторы, представители образовательных экологических организаций, крупных корпораций и промышленных предприятий.

Все желающие могут подать заявку до 25 октября 2019 года. Они будут рассмотрены Комиссией по присуждению премий Правительства Москвы. Критерии оценки конкурсных проектов: инновационность, актуальность и эффективность предложенных решений; внимание обратят на вклад проекта в охрану окружающей среды, а также его социальную значимость. Победители конкурса получат вознаграждение в размере 200 000 рублей за первое место и 100 000 рублей – за второе.

Также начался прием заявок на Конкурс лучших проектов комплексного благоустройства природных и озеленённых территорий. Сразиться за премию смогут студенты профильных ВУЗов и проектные организации. Для участия необходимо представить нереализованные проекты благоустройства природных территорий столицы, разработанные в 2018-м или 2019-м году. Критерии отбора: оригинальность предложения, владение технологиями сохранения биоразнообразия, понимание перспектив градостроительного развития Москвы, экологическая обоснованность. Победители получат дипломы и денежные премии размером 70 и 100 тысяч рублей.

Правительство Москвы приглашает всех желающих представить свои инициативы. Ознакомиться с подробными условиями конкурса и скачать форму заявки участника можно по ссылке (Премия Правительства Москвы в области охраны окружающей среды), а также (Премия Правительства Москвы за лучший проект комплексного благоустройства).

Фото: Pixabay


Метки: Новости