Новости Такси FM
a-ha
31.05.2019
WEEKEND A-HA

Каждые выходные радио Такси FM посвящает легендам мировой музыки: громким именам и ярким событиям, а также важным датам, повлиявшим на ход истории.

1 и 2 июня на радио Такси FM Weekend группы a-ha.

Знаменитое норвежское трио своими лиричными балладами пленило слушателей во всём мире. А вокал Мортена Харкета – обладателя уникального голоса диапазоном в пять октав – покорил не одно поколение меломанов. Группа a-ha до сих пор является единственным коллективом из Норвегии, которому удалось добраться до вершины хит-парадов по обе стороны Атлантического океана. Первый же альбом «Hunting High and Low» 1985-го года принёс музыкантам международный успех и сразу две номинации на премию «Грэмми». Затем последовали миллионы проданных пластинок, десятки музыкальных наград и концерты на многотысячных стадионах по всему миру. Но главное достижение a-ha в том, что музыкантам удалось достичь статуса живых легенд – и это несмотря на неоднократные заявления о распаде группы, которые сопровождались прощальными турне.

1 июня исполняется 34 года альбому a-ha «Hunting High and Low», благодаря которому группа прогремела на весь мир. По этому случаю норвежцы решили вновь воссоединиться и отыграть дебютную пластинку целиком в двухмесячном туре, который завершится в ноябре этого года концертами в России.

В первые выходные июня с 12:00 до 19:00 несколько раз в час в эфире Такси FM будут звучать лучшие песни a-ha – композиции с альбома «Hunting High and Low» и другие известные хиты легендарного коллектива, которые любите именно вы!

Weekend Такси FM - не просто музыка!

Фото: Instagram a-ha
Видео: YouTube, канал a-ha

Метки: Новости