Новости Такси FM
The Cranberries
27.04.2019
WEEKEND ГРУППЫ THE CRANBERRIES

Каждые выходные радио Такси FM посвящает легендам мировой музыки: громким именам и ярким событиям, а также важным датам, повлиявшим на ход истории.

27 и 28 апреля на радио Такси FM был Weekend группы The Cranberries.

Знаменитый ирландский коллектив был образован в 1989 году. Он сразу же стал узнаваемым во всем мире благодаря своему неповторимому звучанию. Работа на стыке многих жанров, от кельтик-рок до дрим-поп, и мощный вокал Долорес О'Риордан позволили группе создать нишу, в которой у них не было конкурентов. Выпустив первый альбом, музыканты отправились выступать в США. Вернувшись на родину после американских гастролей, они заметили, что стали звездами номер один в Европе – их песни звучали в эфире всех радиостанций. Мало кому удавалось добиться такой популярности в столь короткий срок, разве что легендарным The Beatles. Жизнь коллектива оборвалась неожиданно и в один момент – после смерти солистки Долорес О'Риордан в январе 2018-го.

В этом году группе исполнятся 30 лет. По такому случаю музыканты выпустили новый альбом под названием «In The End» – он увидел свет 26 апреля. В основу пластинки были положены демо-записи, которые Долорес успела сделать при жизни. После его выхода The Cranberries окончательно прекратят свое существование.

В прошедшие выходные в эфире Такси FM звучали лучшие песни The Cranberries, а также абсолютно новые композиции с альбома «In The End».

Weekend Такси FM - не просто музыка!

Фото: Instagram The Cranberries
Видео: YouTube, канал The CranberriesTV

Метки: Новости