Новости Такси FM
28.03.2019

КОНЦЕРТ ЛЕГЕНДАРНОЙ БРИТАНСКОЙ ГРУППЫ 10 CC В МОСКВЕ

Впервые в России, в рамках своего юбилейного мирового тура, выступила легенда британского рока – группа «10cc»! Концерт культового коллектива состоялся 27 марта в Crocus City Hall при поддержке Такси FM!

Творческий путь «10cc» был увлекательным и интересным. Слава пришла к музыкантам в сентябре 1972 года – тогда вышел их первый сингл Donna. Трек моментально поднялся на вершину английских чартов. Последовавшие за ним песни Rubber Bullets, The Dean and I и The Wall Street Shuffle тоже быстро завоевали любовь слушателей и взлетели на первые строчки хит-парадов.

Но настоящим прорывом квартета стал альбом 1973 года Sheet Music: он поднялся до 9 места и оставался в британских чартах шесть месяцев подряд, чем обеспечил успех американскому турне. Всего через два года группа подписала невиданный по тем временам контракт на миллион долларов с лейблом Mercury Records. Продюсеры приняли это решение, послушав всего одну песню – I’m Not In Love, которая возглавила все мировые чарты.

Последние 20 лет группа выступает в неизменном составе: отцы-основатели – вокалист, бас-гитарист и композитор Грэм Гоулдман (Graham Gouldman) и барабанщик Пол Берджесс (Paul Burgess), а также пришедший в 1976 гитарист и вокалист Рик Фенн (Rick Fenn) и завершивший формирование состава в 1999 клавишник Майк Стивенс (Mike Stevens).

Кстати, у слушателей Такси FM был уникальный шанс выиграть пригласительные на концерт легендарных британцев! С 18 по 24 марта в нашей официальной группе ВКонтакте проводился розыгрыш, победители которого получили по два билета и насладились музыкой культовой группы «10cc» вместе с нами.

Смотрите, как это было!

  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description

Фото: пресс-служба мероприятия

Метки: Новости