Новости Такси FM
Coldplay
27.02.2019
WEEKEND ГРУППЫ COLDPLAY

Каждые выходные радио Такси FM посвящает легендам мировой музыки: громким именам и ярким событиям, а также важным датам, повлиявшим на ход истории.

2 и 3 марта на радио Такси FM Weekend группы Coldplay.

Одна из самых ярких и непредсказуемых рок-групп новой волны с берегов туманного Альбиона – пожалуй, именно так можно охарактеризовать творчество этого британского квартета. За 20 лет существования звучание Coldplay плавно менялось от явного гитарного рока до поп-музыки. Однако, эти эксперименты никак не повлияли на популярность песен коллектива, которые длительное время держались на верхних строчках хит-парадов по обеим сторонам Атлантического океана. А сама группа по-прежнему собирает на своих концертах полные стадионы по всему миру.

Выстрелили ребята сразу и неожиданно для многих: их дебютный студийный альбом «Parachutes» 2000 года, по прогнозам звукозаписывающей компании, должен был разойтись тиражом в 40 000 копий, но в итоге за несколько месяцев только в Великобритании было продано более полутора миллионов экземпляров пластинки! На счету группы восемь премий «Грэмми» и двадцать номинаций на эту престижную награду. А в прошлом году Coldplay стали лауреатами премии Billboard Music Awards в шести категориях.

2 марта лидеру группы Coldplay Крису Мартину исполняется 42 года. Один из самых успешных музыкантов XXI века продолжает писать новый материал и считает, что нужно обращать внимание не на количество проданных дисков, а на популярность своих песен в обычных караоке-клубах.

В первые выходные марта с 12:00 до 19:00 несколько раз в час в эфире радио Такси FM будут звучать лучшие песни группы Coldplay – известные хиты и многие другие композиции британского коллектива, которые любите именно вы.

Weekend Такси FM - не просто музыка!

Фото: Instagram Coldplay
Видео: YouTube, канал Coldplay

Метки: Новости