Новости Такси FM
Фил Коллинз
23.01.2019
WEEKEND ФИЛА КОЛЛИНЗА

Каждые выходные радио Такси FM посвящает легендам мировой музыки: громким именам и ярким событиям, а также важным датам, повлиявшим на ход истории.

26 и 27 января на радио Такси FM Weekend Фила Коллинза.

Имя этого знаменитого британского музыканта уже давно стало легендой не только среди любителей рока. Фил Коллинз совместил в себе талант композитора, вокалиста, барабанщика, актёра и продюсера. Он получил известность ещё в далёкие шестидесятые как участник группы Genesis, а затем сделал впечатляющую сольную карьеру, продав свыше 150 миллионов экземпляров своих альбомов.

На счету музыканта не только семь премий «Грэмми», но и «Оскар» за лучшую песню к диснеевскому мультфильму «Тарзан» (трек «You'll Be in My Heart» 1999 года). Репертуар Фила Коллинза включает в себя как мелодичные композиции о любви, так и произведения, в которых поднимаются острые социальные вопросы. Результатом такого разнообразия в творчестве стали мировой авторитет и популярность, а главное – десятки хитов.

30 января Филу Коллинзу исполняется 68 лет. В 2011 году он объявил о завершении карьеры, однако изредка радует поклонников своими концертами. За свою жизнь музыкант заслужил бесконечную любовь меломанов, которые не хотят его отпускать.

В эти выходные с 12:00 до 19:00 несколько раз в час в эфире радио Такси FM будут звучать лучшие песни Фила Коллинза – знаменитые хиты и многие другие композиции музыканта, которые любите именно вы.

Weekend Такси FM - не просто музыка!

Фото: Instagram Фила Коллинза
Видео: YouTube, канал Phil Collins

Метки: Новости