Новости Такси FM
19.12.2018

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЭДИТ ПИАФ И ЮБИЛЕЙ НХЛ

Такси FM расскажет вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

19 декабря 1917 года в Монреале стартовал первый в истории сезон Национальной Хоккейной Лиги. Она объединила в себе четыре канадские команды. Хоккеисты Лиги были очень успешными на льду — они выигрывали Кубок Стэнли семь раз из первых девяти матчей. Постепенно Лига расширялась, и сегодня, отмечая сто первый юбилей, НХЛ насчитывает в своем составе уже тридцать команд из 29 городов США и Канады.

19 декабря 1915 родилась великая Эдит Пиаф. Вряд ли есть тот, кто не знаком с творчеством этой французской певицы. Мы расскажем о счастливом случае, который изменил ее судьбу. В холодный октябрьский день Эдит в очередной раз выступала на улице в надежде, что кто-нибудь подаст ей монетку. Плохо одетую девушку в туфлях на босую ногу заметил солидный мужчина в шикарном костюме. Незнакомец удивился, как девушка может петь в такой холод. На что Эдит грубо ответила что «ей же нужно что-то есть».

Мужчина дал певице несколько франков и пригласил на прослушивание в свое кабаре. Когда он услышал, как она поет, то понял, что перед ним самородок. Луи Лепле, так звали владельца заведения, предложил девушке взять псевдоним Пиаф, что в переводе с французского означает воробушек. Так и родилась звезда французской и мировой песни.

Видео: YouTube, канал: paechego

Метки: Новости