Новости Такси FM
Леонид Якубович
25.10.2019
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРОГРАММЫ «ПОЛЕ ЧУДЕС» И ПЕРВАЯ МИКРОВОЛНОВКА

Такси FM расскажет вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

В этот день 28 лет назад на еще советском телевидении впервые вышла в эфир передача «Поле Чудес». Фразы «Приз в студию!» и «Аааавввтооомммоообиииль!» давно стали мемами. За долгую историю программы участники привезли в студию более двух тонн соленых огурцов и передали не менее восьми тысяч приветов. А сколько всего подарков вручили Якубовичу, подсчитать невозможно. Хотя все желающие могут этим заняться в знаменитом музее «Поля Чудес»!

25 октября 1955 года в Америке была впервые представлена бытовая микроволновая печь. Поначалу устройство не вызвало особого спроса у населения. Кстати, бабушкой всех свч-печей по праву можно назвать агрегат под названием Radarange. Его выпустили ещё в 1947 году. Весил прибор 340 кг, а по высоте был с человеческий рост. Предназначалась микроволновка изначально исключительно для быстрого размораживания продуктов и использовалась только военными в солдатских столовых и госпиталях.

Мы нашли народный способ проверить качество микроволновки. Нужно положить сотовый телефон внутрь выключенной печи и позвонить на него. Если сигнал не проходит, то устройство безопасно! Если же вы слышите гудки, задумайтесь: может «старушка» уже устала готовить для вас и пропускает радиоволны. Интересно, что скажут об этом инженеры-конструкторы...

Фото: Instagram Леонида Якубовича

Метки: Новости