Новости Такси FM
Стинг
02.10.2018
ПРОГРАММА «ВЗГЛЯД» И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СТИНГА

Такси FM расскажет вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

Сегодня 2 октября. В центре внимания – программа «Взгляд» и великий Стинг.

Было дело ровно тридцать один год назад: вечером 2 октября 1987 года в эфир Центрального телевидения впервые вышла революционная для того времени программа «Взгляд».

Формат молодежной пятничной передачи был одобрен на самом высоком уровне - заседании ЦК КПСС и включал в себя прямой эфир из студии и музыкальные клипы. Ведущие обсуждали самые горячие новости и дарили зрителям возможность, для многих единственную, увидеть клипы модных западных исполнителей. Сейчас сложно в это поверить, но тогда в стране не было музыкальных программ с современной зарубежной музыкой.

Позже передача стала аналитической, «Взгляд» запрещали, возвращали в эфир, на манифестации в его защиту выходили сотни тысяч людей. Через тринадцать с половиной лет программу внезапно закрыли, но для многих она осталась одним из символов эпохи Перестройки.

А ещё сегодня День рождения празднует Гордон Мэтью Томас Самнер, которого мы все коротко зовем Стинг. Гениальному певцу и композитору сегодня 67. Он живет с семьей в Нью-Йорке, помимо музыки, занимается защитой тропических лесов, в его честь даже назвали бразильскую древесную лягушку.

Фото: Instagram Стинга

Метки: Новости