Новости Такси FM
08.09.2018
МОСКВА ПРАЗНУЕТ СВОЙ 871-Й ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Сегодня Москва празднует свой 871-й День рождения. Первый юбилей город отметил в далеком 1847 году, ему исполнилось тогда 700 лет, с тех пор и взяла начало эта традиция.

Для жителей и гостей столицы подготовлено более 300 праздничных мероприятий. Состоятся 160 концертов, 90 выставок и творческих встреч, 100 мастер-классов и 20 благотворительных акций. Помимо этого, состоится открытие концертного зала «Зарядье».

8 сентября в 12:00 на улице Тверской откроется фестиваль «Цветочный джем». У храма Христа Спасителя организована концертная программа с участием популярных оперных артистов и симфонического оркестра. Для детей на ВДНХ пройдет интерактивная развлекательная программа «Город важных дел», посвященная волонтерству.

На Страстном бульваре у памятника Высоцкому все почитатели великого поэта, актера и барда смогут прослушать песни на его стихи, посвященные Москве. Этот фестиваль получил название «Юные москвичи – Дню города».

Суббота завершится в 21.00 праздничными фейерверками во всех округах Москвы. Будет сделано 20 тысяч залпов из 30 точек столицы.

В связи с проведением праздника, часть улиц будет перекрыта. 8 сентября нельзя будет проехать по Тверской улице до Бульварного кольца - участок сделают пешеходным. Перекрыты будут и расположенные рядом переулки: Никитский, Газетный, Брюсов, Глинищевский, Леонтьевский, Малый Гнездниковский, а также Тверской проезд. Также нельзя будет проехать на машине по Большому Николопесковскому переулку. Цветной бульвар и прилегающая часть Садовой-Сухаревской улицы, Волхонка, Москворецкая улица и Трубная площадь также будут закрыты для автомобилистов.

9 сентября с 10:00 до 13:00 движение будет перекрыто по Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, а также на участке Страстного бульвара до улицы Большая Дмитровка и по улице Петровка на отрезке от Петровского бульвара до Успенского переулка.

Команда Такси FM поздравляет всех жителей и гостей столицы с Днем рождения Москвы! В эти выходные вы сможете принять участие во всеобщем веселье, а также посмотреть праздничный салют, который состоится 8 сентября ровно в 21.00.

Фото: Pixabay.com

Метки: Новости