Новости Такси FM
Иосиф Кобзон
30.08.2018
УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ ИОСИФ КОБЗОН

Сегодня, 30 августа, стало известно о том, что народный артист СССР певец, политик и общественный деятель Иосиф Кобзон скончался на 81 году жизни.

Мэтр отечественной эстрады родился в 1937 году в городе Часов Яр. Впервые он вышел на сцену в 50-х годах, во время учебы в техникуме. Будучи призванным на срочную службу в армии, Кобзон был приглашен в ансамбль Закавказского военного округа. После певец работал в Цирке на Цветном бульваре, был солистом Всесоюзного радио и Росконцерта. Настоящий успех пришел к Иосифу Кобзону в 1964 году, когда в эфире впервые прозвучала песня Аркадия Островского «А у нас во дворе» в его исполнении.

За многолетнюю творческую деятельность Иосиф Давыдович записал и исполнил больше трех тысяч песен, многие из которых знают и любят миллионы жителей нашей страны и ближнего зарубежья. Глубокий проникновенный голос артиста звучит и в композициях, которые можно услышать в знаменитых фильмах и сериалах, например, в культовой многосерийной кинокартине «17 мгновений весны».

Иосиф Кобзон признан самым титулованным артистом нашей страны, а его имя внесено в «Книгу рекордов России». Однажды певец смог в один день дать целых 12 концертов. Этот рекорд не побит еще ни одним российским исполнителем.

В одном из своих интервью Кобзон признался, что не готов прекращать творческую деятельность, пока нужен своим слушателям: «Как только я выйду на сцену и увижу полупустой зал, считайте это моим последним концертом». Но залы на его концертах всегда были переполнены.

Команда Такси FM выражает искренние соболезнования семье и поклонникам артиста.

Фото: Instagram Иосифа Кобзона

Метки: Новости