Новости Такси FM
20.07.2019
ПОСАДКА НА ЛУНУ, ОСНОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНОЙ ШАХМАТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЯВЛЕНИЕ ТОРГОВОЙ МАРКИ BMW

Такси FM расскажет о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день!

В этот день в 1969 году американский космический корабль «Аполлон-11» совершил первую в истории посадку на Луну. В экипаж корабля входили командир Нил Армстронг, пилот командного модуля Майкл Коллинз и пилот лунного модуля Эдвин Олдрин. Спустя почти восемь часов командир корабля Нил Армстронг первым из землян ступил на поверхность Луны. Коснувшись поверхности спутника Земли, Армстронг произнес вошедшие в историю слова: «Это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».

20 июля 1924 года была основана Международная шахматная федерация. Изначально в организацию входило 14 государств, а в 2013 году она объединила 173 страны. Международная шахматная федерация имеет свой флаг, гимн и девиз «Все мы одна семья». Как демократическая организация федерация базируется на принципах равных прав его членов.

В этот день в 1917 году была зарегистрирована торговая марка BMW. С самого начала компания занималась производством авиационных моторов. В 1919 году самолет с мотором BMW установил рекорд набора высоты – 9760 м. Но из-за финансового кризиса компании пришлось переквалифицироваться и начать выпускать легковые автомобили. Кстати, известная на весь мир эмблема автомобилей BMW – это изображение именно вращающегося винта самолета.

Фото: Pixabay

Метки: Новости