Новости Такси FM
25.06.2019
ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ГРУППЫ «МАШИНА ВРЕМЕНИ»

Такси FM расскажет о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день!

В этот день в 1498 году в Китае появился самый популярный сегодня предмет гигиены - зубная щетка. Китайцы закрепляли на бамбуковом стебле щетину сибирского вепря. Зубных паст и порошков в те времена попросту не было. Кстати, в России щётку называли «зубной метлой», и во времена Ивана Грозного этот инструмент был спутником каждого боярина, особенно на царских пирах. А современную зубную щетку в середине 19 века запатентовал американец Уодсворф. Рукоятку он сделал из кости, а щетину — всё из той же из шерсти сибирского кабана. Сегодня же щетки целиком синтетические.

25 июня 1867 года американец Люсиен Смит запатентовал колючую проволоку. Цель изобретения была проста – защитить поля с посевами от пасущегося рогатого скота, который, не разбирая дороги, топтал и поедал все на своем пути. Кстати, сегодня, сто пятьдесят лет спустя, внешний вид изделия практически не изменился.

25 июня в 1969 году родилась группа «Машина времени». Годом ранее Андрей Макаревич со своими одноклассниками создал команду «The Kids». В 1969 году она стала называться «Time Machines», причем пели они по-английски. В 1973 году название перевели на русский и чуть изменили, так и появилась «Машина Времени». Поздравляем и желаем долгих лет легендарному коллективу!

Фото Pixabay.com

Метки: Новости