Новости Такси FM
24.06.2018
APPLE ХОЧЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РАЗЪЕМА ДЛЯ ЗАРЯДКИ

Корпорация Apple не оставляет попыток создать устройство, которое не нуждалось бы в проводах. Сначала компания отказалась от разъема для наушников в новой версии iPhone, а сейчас заявила о намерении убрать и разъем для зарядки. Правда, произойдет это нескоро, так как Apple временно отложила производство беспроводной зарядки AirPower, представленной в сентябре прошлого года.

Компании пришлось приостановить выпуск устройства из-за его особенностей: AirPower заряжает смартфон медленнее стандартной проводной зарядки и значительно увеличивает цену телефона. Подводят и технические сложности: чтобы одновременно подпитывать устройства разного типа AirPower должна быть оснащена несколькими сенсорами и подходить разным типам устройств – непосредственно iPhone, часам Apple Watch и наушникам AirPods.

В будущем Apple надеется решить все проблемы и наладить производство AirPower, что позволит убрать в iPhone еще один разъем и окончательно превратить его в единый монолит. По данным западных изданий, примерная дата выпуска беспроводной зарядки – сентябрь этого года. Изначально она должна была поступить в продажу в этом месяце.

Фото: Unsplash

Метки: Новости