Новости Такси FM
18.06.2018
СБОРНАЯ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ, БЕСПОСАДОЧНЫЙ ПЕРЕЛЕТ И ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА

Ежедневно по будням в эфире Такси FM звучит специальная рубрика «Было дело». В 11:35 и 16:35 мы рассказываем вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

Сегодня в центре внимания наши футболисты на Евро и легендарный беспосадочный перелет советских летчиков.

В этот день ровно десять лет назад сборная России по футболу на Чемпионате Европы обыграла Швецию. Голами тогда отличились Роман Павлюченко и Андрей Аршавин. Также сегодня день рождения отмечает итальянский футболист и бывший тренер сборной России Фабио Капелло. Он тренировал такие именитые клубы, как «Милан», «Ювентус», «Реал Мадрид», «Рома». Во всех клубных командах, где работал Капелло, он выигрывал титул чемпиона страны. Также итальянский специалист был главным тренером Англии.

Утром 18 июня 1937 года советские летчики Валерий Чкалов, Георгий Байдуков и Александр Беляков на борту самолета АНТ-25 покинули подмосковный аэродром Щелково и взяли курс на Северный полюс. Так начался первый в мире беспосадочный перелет по маршруту Москва – Северный полюс – Ванкувер. АНТ-25 летел в экстремальных условиях. Однако основная задача была выполнена. 20 июня экипаж посадил самолет на военном аэродроме Баракс в пригороде Портленда. Перелет продолжался 63 часа 16 минут. Президент страны Франклин Рузвельт лично поздравил летчиков в Овальном кабинете Белого дома.

А еще в этот день в 1889 году американец Уильям Ричардсон запатентовал детскую коляску.

Фото: Pixabay.com

Метки: Новости