Новости Такси FM
12.06.2018
«ДИЗЕЛЬНЫЙ СКАНДАЛ» ПРОДОЛЖАЕТСЯ: ГЛАВЕ AUDI ВЫДВИНУЛИ ОБВИНЕНИЯ

Главе немецкой автомобильной компании Audi AG Руперту Штадлеру предъявили обвинения в мошенничестве и подлоге документов. Разбирательства связаны с «дизельным скандалом». В заявлении сообщается, что прокуратура Мюнхена также выдвинула обвинения еще одному председателю правления фирмы, правда, его имя пока держится в секрете.

«Им инкриминируется мошенничество и подлог документов. Это связано с реализацией на европейском рынке дизельных автомобилей с программным обеспечением, манипулирующим данными о выбросах», — говорится в заявлении.

В результате число обвиняемых в связи с «дизельным скандалом» составляет уже 20 человек.

Напомним, что автоконцерн Volkswagen, в состав которого входит Audi, оказался в центре скандала в США. Выяснилось, что автомобили марки были оснащены программным обеспечением, которое занижало реальные данные выбросов вредных веществ в атмосферу.

В связи с этим Volkswagen и Audi пришлось отозвать 482 тысячи легковых машин, проданных в стране в 2009–2015 годах. Кроме того, в апреле представители Volkswagen пообещали выкупить автомобили у их пользователей и выплатить им денежные компенсаций.

Фото: Pixabay.com

Метки: Новости