Новости Такси FM
01.06.2018
ПЕРВЫЙ В СССР АВИАРЕЙС МОСКВА-ВЛАДИВОСТОК И ИСТОРИЯ ПОЯВЛЕНИЯ СУПЕРМЕНА

Ежедневно по будням в эфире Такси FM звучит специальная рубрика «Было дело». В 11:35 и 16:35 мы рассказываем вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

Сегодня поговорим о первом в СССР авиарейсе Москва-Владивосток и поделимся историей появления Супермена.

1 июня 1936 года открылась первая в СССР трансконтинентальная авиалиния по маршруту Москва-Владивосток. Тогда это была одна из самых протяженных линий в мире. Пассажирам приходилось летать с промежуточными посадками для дозаправки, и на всю дорогу уходило четверо суток - романтика! Современные же лайнеры преодолевают это расстояние менее чем за девять часов.

1 июня День рождения отмечает икона американской культуры, первый из известных миру супергероев, парень в сине-красно-желтом костюме с трусами поверх штанов, как носили в цирке. Конечно, речь идет о Супермене. Сегодня ему 80!

Он впервые улыбнулся миру со страниц американского журнала Action Comics. 1 июня 1938 года и до сих пор спасает мир. Любопытный факт: создатели персонажа продали все права на Человека из стали компании Detective Comics всего за $130, впоследствии за обладание правами было сломано немало копий, ведь сегодня империя Супермена стоит многие миллионы долларов.

Фото: Pixabay.com

Метки: Новости