Новости Такси FM
Lamborghini Huracan
19.05.2018
С АУКЦИОНА ПРОДАН LAMBORGHINI HURACAN ПАПЫ РИМСКОГО

В ноябре прошлого года компания Lamborghini подарила Его Святейшеству Папе Римскому Франциску автомобиль - эксклюзивный Huacan RWD. Уникальная машина создавалась тюнинговым подразделением Lamborghini, Ad Personam. В дизайне суперкара использовались цвета флага Ватикана: кузов машины окрашен в белый цвет Bianco Monocerus, а полосы по капоту, крыше, задней части и вокруг окон нанесены золотистой краской Giallo Tiberino.

Автомобиль имеет силовой агрегат - V10 мощностью 573 л.с., который разгоняет автомобиль до сотни всего за 3,4 секунды, а максимальная скорость авто составляет 320 км/ч.

Однако этот подарок предназначался Папе Римскому не для автопрогулок, а для добрых дел. Замысел был — продать суперкар на аукционе, а все вырученные средства направить на благотворительность.

На днях выходные в Монако состоялся аукцион Sotheby's – на нем Lamborghini Huracan Папы Римского был продан за 715 000 евро.

Как и было запланировано, все средства пошли на благотворительные цели: на восстановление Ниневийской равнины в Ираке после военных действий; в фонд, оказывающий помощь женщинам, которые стали жертвами торговли людьми; в две итальянские ассоциации, помогающие нуждающимся женщинам и детям в Африке.

Фото: Lamborghini.com

Метки: Новости