Новости Такси FM
Регулировщица ОРУД.
15.05.2018
В МОСКВУ ВЕРНУТСЯ «СТАКАНЫ» ДЛЯ ПОЛИЦЕЙСКИХ

В столице вновь появятся так называемые «стаканы» для полицейских, следящих за порядком на дорогах Москвы. Они будут стилизованы под те кабины, которые стояли на перекрестках во времена существования Отделов Регулирования Уличного Движения (ОРУД).

Сообщается, что власти вернутся к «стаканам» по просьбе МВД. Они переживают за своих сотрудников, которые и в дождь, и в стужу стоят под открытым небом. Сначала планировалось создать квадратные кабины для полицейских, однако потом это решение было изменено. Возникла идея воссоздать «эстетический и исторический облик» тех «будок», которые устанавливались в Москве раньше.

Современный «стакан» уже успели установить на одном из столичных перекрестков - на пересечении Лубянского проезда и улицы Маросейки.

Всего в городе установлено 38 кабин, вскоре их будет намного больше - власти планируют установить их на всех важных перекрестках. Стоимость такого «стакана» составляет 500 тысяч рублей.

Известно, что они не имеют внутри электричества, в отличие от советских кабин. А также у них нет дверей. Кроме того, современные «будки» ставятся прямо на землю, а раньше их устанавливали на три метра над дорогой.

Фото: Instagram УГИБДД moscow police

Метки: Новости