Новости Такси FM
27.04.2020
НАЧАЛО ВЫРАЩИВАНИЯ ПШЕНИЦЫ, ЖЕНЩИНЫ В ГОНКАХ «ФОРМУЛЫ-1» И ПОЯВЛЕНИЕ ПОДГУЗНИКОВ «ПАМПЕРС»

Рассказываем о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

В 1644 году в Канаде впервые посадили пшеницу. Пройдет триста с лишком лет и Советский Союз станет регулярно закупать канадскую пшеницу для собственных нужд.

В этот день в 1975 году в гонке «Формулы-1» в первый и последний раз в истории зачетные очки набрала женщина - Мария Грация «Лелла» Ломбарди, итальянская спортсменка-автогонщик, участница чемпионатов мира по автогонкам в классе «Формула-1». Правда, гонка была прервана на 29-м круге из-за страшной аварии: болид лидировавшего Рольфа Штоммелена вылетел с трассы, в результате чего погибли 5 зрителей на трибуне. И поскольку дистанция не была пройдена полностью, по правилам все участники получили только половину заработанных очков. Но, не смотря на это, Лелла Ломбарди все-таки установила новый рекорд среди женщин-пилотов.

27 апреля 1965 года в США были запатентованы подгузники «Памперс». Их создателем стал Виктор Миллз – американский химик, ведущий технолог компании «Procter&Gamble» и по совместительству дедушка троих маленьких внуков. История создания началась, когда Миллз был вынужден присматривать за своими внуками. Столкнувшись с массой неудобств, связанных со сменой пеленок, он додумался – стирать не надо, а надо выбрасывать. Он понял, что должен существовать одноразовый подгузник, который можно поменять быстро и без осложнений, а потом просто выбросить.

Фото: Pixabay.com

Метки: Новости