Новости Такси FM
12.03.2018

НОВЫЙ КОНЦЕПТ ОТ ИЛОНА МАСКА

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск поделился идеей подземного скоростного электробуса. Его фирма The Boring Company как-раз сейчас занимается разработкой данного концепта.

Если его подземная высокоскоростная система тоннелей, которая сейчас строится в недрах Лос-Анджелеса, была направлена на улучшение автомобильной ситуации, то эта идея посвящена велосипедистам и пешеходам.

«Система сможет перевозить автомобили, но только когда будут покрыты все нужды общественного транспорта. Это вопрос уважения и справедливости. В первую очередь нужно думать о тех, кто не может позволить себе машину», — объяснил Маск.

Он также поделился некоторыми техническими деталями разработки. Планируется, что электробус будет развивать скорость до 240 км/ч. А сама система движения будет многоуровневой, оснащенной лифтами.

Маск заявил, что для реализации концепта будут организованы тысячи мини-станций размером с парковочное место. В этом и будет основное отличие от метро, станции которого очень крупные, а их количество очень мало.

Видео: YouTube, каналы Mr. Perfect !

Метки: Новости