Новости Такси FM
28.02.2018
ВОСЕМЬ «ГРЭММИ» ЗА ОДНУ НОЧЬ И СЕНСАЦИЯ В МИРЕ ЖЕНСКОЙ МОДЫ

Каждый будний день в эфире Такси FM звучит специальная рубрика «Было дело». В 11:35 и 16:35 мы рассказываем вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

28 февраля 1732 года в Санкт-Петербурге открылся Кадетский корпус – первое в России военное сухопутное учебное заведение. Ученики проходили строевое обучение, у них была своя военная форма. Принимали туда в первую очередь детей дворян, офицеров и чиновников. Сегодня в России под эгидой Минобороны существуют девять кадетских корпусов.

28 февраля 1935 года был изобретен нейлон. Первое в мире синтетическое волокно, разработанное на основе полиамидной смолы, получили в лаборатории фирмы DuPont. Разработки продолжились, и три года спустя руководители «Дюпон» объявили об изобретении, а 24 октября 1939 года в одном из универмагов Вилмингтона, США, в продажу поступили нейлоновые чулки… и стали сенсацией. Чуть позже в Нью-Йорке за один только день было продано 5 миллионов пар этих чулок. Кстати, название «нейлон» появилось из имен двух городов – Нью-Йорк и Лондон.

28 февраля 1984 года Майкл Джексон получил восемь наград «Грэмми» за свой феноменальный альбом Thriller. Майкл стал «Исполнителем года, а его музыкальная работа - «Лучшим альбомом года». Этот рекорд по количеству полученных в течение одной церемонии статуэток «Грэмми» не побит до сих пор.

Фото: Pixabay

Метки: Новости