Новости Такси FM
16.02.2020
ЛЕГЕНДАРНЫЙ ПОЛКОВОДЕЦ, ЛЕГЕНДАРНАЯ МАШИНА И БОЛЬШАЯ РЫБАЦКАЯ УДАЧА

Такси FM расскажет вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

16 февраля 1799-го года закончилась двухлетняя опала легендарного полководца Александра Суворова, попавшего в немилость в начале царствования Павла I. Причиной опалы послужило неодобрение Суворовым нововведений, которые Павел устроил в русской армии по прусскому образцу. Так вот, 16 февраля в имение Суворова, в село Кончаковское Новгородской губернии, примчался флигель-адъютант от Павла I с приказом срочно ехать в Петербург. Несмотря на почтенный возраст, а Суворову было тогда 69 лет, Александр Васильевич отслужил молебен и отправился в путь.

Оказалось, что возвращением в строй старый вояка был обязан амбициозным замыслам… Наполеона. Угроза со стороны Франции заставила объединиться австрийского, английского и русского монархов, а лучшего командующего союзной армией, чем Суворов, трудно было найти... Такова прелюдия последних, самых знаменитых его походов - Италийского и Швейцарского.

16 февраля 1976 года в СССР с конвейера Камского автозавода сошел первый грузовой автомобиль марки КамАЗ. С Днём рождения, легендарный грузовик!

16 февраля 1976 года рыбаки у берегов штата Флорида поймали самую большую в мире рыбу-парусник. Океанский монстр весил почти 41 килограмм. Немногие знают, что рыбы этого вида могут плавать быстрее, чем бежит гепард.

Фото: Pixabay.com

Метки: Новости