Новости Такси FM
09.02.2019
ВОЗДУШНЫЙ ФЛОТ РОССИИ И КРУПНЕЙШИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ТЕННИСУ

Такси FM расскажет вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации» и в нашей стране появился воздушный флот, который должен был перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, а также почту и разного рода грузы. Первым маршрутом, по которому могли отправиться авиапассажиры, стала воздушная линия «Москва — Нижний Новгород». В 1932 году в СССР утвердили специальный флаг гражданской авиации, ввели форменную одежду и знаки различия для персонала. Также новая отрасль получила имя, известное по сей день — «Аэрофлот».

9 февраля 1895 года в городе Холиоке американского штата Массачусетс руководитель по физподготовке Уильям Морган придумал новую командную игру в мяч, первоначально носившую название «минтонетт». Вскоре её переименовали в известный нам «волейбол».

9 февраля 1900 года один гарвардский студент Дуайт Дэвис выдвинул оригинальную идею: проводить чемпионат мира по теннису среди мужских команд. С тех пор Кубок Дэвиса - это крупнейшие международные соревнования в мужском теннисе, в котором команды из разных стран играют матчи между собой с выбыванием проигравшей стороны из турнира. Первыми обладателями кубка Дэвиса были спортсмены из США, со счётом 3:0 победившие теннисистов из Великобритании. Текущий обладатель Кубка — сборная Аргентины.

Фото: Pixabay

Метки: Новости