Новости Такси FM
15.01.2020
ФИНАЛ БЕСКОНЕЧНОГО СЕРИАЛА И ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, КОТОРУЮ СОСТАВЛЯЕТ ВЕСЬ МИР

Такси FM расскажет вам о самых значимых и интересных событиях, которые произошли в этот день.

15 января 1993 года на американском канале NBC вышла последняя, 2137 серия, всемирно известного телесериала «Санта-Барбара». Эту вечную историю начали показывать в США в 1984 году. Первые эпизоды шоу критики называли «худшими на телевидении». Продюсеры быстро сменили актерский состав. После этого сериал достиг хорошего уровня, и впоследствии рейтинги неуклонно росли.

В России «Санта-Барбару» транслировали с 1992 по 2002 года, но сериал был показан не полностью. Он стартовал с 217 серии, а закончился на 2040. Прошло уже 18 лет, а длинные житейские истории до сих пор именуют в честь этой мыльной оперы. И попав в небольшой город в Калифорнии, поклонники шоу непременно фотографируются у знаменитых арок.

15 января 2001 года Ларри Сэнгер и Джимми Уэлс открыли сайт свободной энциклопедии «Википедия». Редактировать ее может любой пользователь Интернета. За правками следят редакторы-добровольцы по всему миру. В переводе с гавайского слово «вики» обозначает «быстро». То есть, «Википедия» - это быстрый способ получить нужную информацию.

Фото: Pixabay

Метки: Новости