Новости Такси FM
10.01.2018

БЕСПИЛОТНАЯ ЧУДО-МАТРЕШКА: ШВЕЙЦАРЦЫ ПРЕДСТАВИЛИ НОВЫЙ КОНЦЕПТКАР

В Лас-Вегасе прошла выставка потребительской электроники CES, на которой одним из самых ярких экспонатов стал оригинальный беспилотный автомобиль швейцарской компании Rinspeed. Команда Такси FM решила рассказать об этом удивительном изобретении.

Автомобильная «матрешка» состоит из двух блоков: вечного корпуса и мобильной платформы, которую легко заменить на более новую и актуальную, как только она устареет. Это значительно уменьшит затраты на производство и позволит владельцам всегда оставаться на пике автомоды.

Концепткар выполнен в элегантном минималистичном стиле и способен не только доставить пассажиров в пункт назначения, но и накормить их и даже развлечь. В салоне миниавтобуса предусмотрены специальные сенсорные экраны, а также складные столики и подстаканники, которые будут спрятаны в тумбочках между креслами.

  • image description
  • image description
  • image description

Rinspeed Snap сможет разгоняться до 80 км/ч и проезжать до 100 км на одной зарядке. А в его наружные панели будут встроены специальные экраны, которые смогут показывать предупреждающие сообщения, различные картинки и даже рекламу.

Когда концепткар поступит в продажу и поступит ли вообще, компания Rinspeed не уточняет. Хотели бы прокатиться на таком автомобиле?

Фото: Rinspeed