Новости Такси FM
04.01.2018

ГЛАВНЫЕ СПОРТИВНЫЕ СОБЫТИЯ 2017 ГОДА

Команда Такси FM решила вспомнить самые яркие события из мира спорта, произошедшие в 2017 году. В нашем мини-дайджесте - новости, которые обсуждали в России и в мире.

Август 2017 года запомнится слушателям Такси FM поединком профессионального боксера Флойда Мейвейзера и бойца смешанного стиля Конора Макгрегора. Больше года любители спорта ждали это событие и делали ставки. Победу одержал Мейвейзер - он закончил бой техническим нокаутом в 10 раунде.

Международный Олимпийский комитет лишил сборную России больше десяти медалей Олимпийских игр в Сочи. Теперь в копилке нашей страны всего 20 наград, из которых девять - высшей пробы. В неофициальном командном зачете мы занимаем четвертое место, уступая Норвегии, Канаде и США.

Кроме того, в 2017 году наша сборная была отстранена от Олимпийских игр-2018 из-за допинг-скандала. Спортсмены, которым разрешили принять участие в соревнованиях, выступят под нейтральным флагом и гимном, в форме без герба.

Летом 2017 года состоялся Кубок Конфедераций - традиционный футбольный турнир, который принимает страна-хозяйка Чемпионата мира. Церемония открытия прошла на стадионе в Санкт-Петербурге. Сборная России покинула соревнование еще в групповом этапе. Победителем турнира стала сборная Германии.

Незадолго до старта Кубка Конфедераций состоялось открытие стадиона «Зенит-Арена», который сразу же раскритиковали за протекающую крышу и проблемы с газоном. Во многих неприятностей власти Санкт-Петербурга поспешили обвинить бакланов, что вызвало бурные обсуждения в Сети. Теперь эти морские птицы являются символом стадиона.

В июле 2017 года «Спартак» впервые завоевал Суперкубок России, одержав триумфальную победу над «Локомотивом» со счетом 2:1. Практически сразу после этого московская команда пережила крупнейшее поражение в истории клуба, проиграв английскому «Ливерпулю» со счетом 0:7.

И коротко о личных достижениях именитых спортсменов в 2017 году: Криштиану Роналду стал лучшим футболистом по версии УЕФА, Александр Овечкин вошел в список 25 лучших игроков НХЛ, а Игорь Акинфеев наконец прервал свою легендарную «антисерию», которая длилась 11 лет.

Фото: Instagram FC Spartak Moscow
Видео: YouTube