Новости Такси FM
08.12.2017

БЫЛО ДЕЛО. «ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕНОК» И ПЕРВАЯ ПЕСНЯ «ПЛЯЖНЫХ РЕБЯТ»

Специально для вас по будням в 11:40 и 16:40 в эфире Такси FM мы рассказываем о самых интересных и значимых событиях, произошедших в этот день. Слушайте и читайте нашу специальную рубрику «Было дело»!

В 1968 году на экраны вышел фильм Михаила Швейцера «Золотой теленок». В одной из лучших экранизаций произведений Ильфа и Петрова блестяще сыграли Сергей Юрский, Зиновий Гердт, Леонид Куравлёв и Евгений Евстегнеев. Создать киноверсию режиссер решил еще в 1962 году. Пять лет ушло у Михаила Швейцера на то, чтобы получить у худсовета разрешение на экранизацию. За это время он успел разработать концепцию будущей картины и написать черновой вариант сценария. Лента собрала у экранов тридцать миллионов зрителей и стала по-настоящему культовым фильмом.

В этот день 56 лет назад группа Beach Boys выпустила свою первую песню под названием Surfin. Записали ее музыканты дома, причем вместо барабана они использовали мусорный бак. Изначально группа называла себя The Pendletones, однако руководство студии звукозаписи самолично без ведома участников переименовала их в Beach Boys или «Пляжные ребята». Песня, кстати, стала хитом, однако сами музыканты получили от всей прибыли всего по двести долларов каждый.

Видео: YouTube