Новости Такси FM
Игорь Акинфеев
24.11.2017
ИГОРЬ АКИНФЕЕВ СУМЕЛ ПРЕРВАТЬ СВОЮ ЛЕГЕНДАРНУЮ «АНТИСЕРИЮ»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев не пропустил ни одного мяча в матче против португальской «Бенфики», который состоялся в Москве 22 ноября. Спортивный триумф футболиста положил конец его исторической антирекордной серии, которая длилась 11 лет!

За все это время у голкипера не было ни одной игры в основном турнире Лиги чемпионов, в которой он сумел бы сохранить ворота в неприкосновенности на протяжении всего матча. Неудачная серия Акинфеева продлилась 43 игры. За это время футболист стал героем многочисленных шуток, которые теперь оказались «просроченными».

Болельщики ЦСКА, однако, не растерялись и нашли новый повод для колких острот. Кто-то сравнил Игоря с Леонардо ДиКаприо, который уничтожил целую эпоху шуток, получив «Оскар». Кто-то вспомнил о предсказанном конце света и решил, что эти события непременно связаны.

Некоторые пользователи Сети даже поделились своими фотографиями, сделанными ровно 11 лет назад. «Мне было 9 лет, когда Акинфеев в предыдущий раз не пропускал в ЛЧ. Теперь мне 20 и он не пропустил снова. Я больше половины жизни этого не видел», - отметил один из болельщиков ЦСКА.

Фото: Instagram PFC CSKA Moscow

Метки: Новости