Новости Такси FM
13.11.2017
БЫЛО ДЕЛО. «АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС» И ДОБРОТА

Каждый будний день в 11:40 и 16:40 в эфире Такси FM специальная рубрика «Было дело». Слушайте о самых интересных и значимых событиях, произошедших в этот день!

Ровно 155 лет назад, 13 ноября 1862 года английский писатель, лингвист и математик Чарльз Доджсон, известный нам как Льюис Кэрролл, сделал запись в своем дневнике: «Начал писать сказку об Алисе, надеюсь закончить ее к Рождеству». Однако сказка вышла только спустя три года. И уже полтора века мы любим историю про Алису в стране Чудес. К слову, прототипом главной героини стала дочь друга писателя. Ее звали Алиса Лиделл.

13 ноября во многих странах мира отмечается Всемирный день доброты. Дата была выбрана недавно, в 1998 году в Токио прошла первая конференция Всемирного движения доброты. Сама организация появилась на год раньше и собрала под своими знаменами добровольцев из разных стран. Цель – объединяться и творить добро. Как отмечаем? Одна из традиций – дарить цветы, даже незнакомым людям, а в России в этот день пишут письма пожилым людям в дома престарелых.

Фото: Pixabay.com

Метки: Новости