Новости Такси FM
Александр Овечкин
15.09.2017
АЛЕКСАНДР ОВЕЧКИН НЕ ПОЕДЕТ НА ОЛИМПИАДУ-2018

Знаменитый хоккеист Александр Овечкин официально подтвердил информацию, что пропустит Олимпийские игры 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане.

На сайте Национальной хоккейной лиги было опубликовано заявление Овечкина: «Меня и всех игроков НХЛ поставили в такую позицию, что у ряда лучших хоккеистов в мире нет шансов сыграть на Олимпийских играх. Теперь нашим сборным не разрешено вызвать нас, чтобы сыграть на Олимпиаде».

Российский нападающий клуба НХЛ считает, что присутствие хоккеистов из лиги на Играх «хорошо как для хоккея, так и для Олимпиады». «Весьма печально, что нас там не будет», — сообщил Овечкин.

Напомним, в начале апреля этого года официальные представители НХЛ объявили о недопуске игроков до участия в Олимпийских играх 2018 года. Несмотря на такое решение, Александр заявил, что хочет поехать на Игры, невзирая на заперт. Его позицию поддержали и другие спортсмены лиги - Евгений Малкин и Евгений Кузнецов.

Александр Овечкин выступает за сборную России с 2004 года и провел за национальную команду 96 матчей, в которых набрал 76 очков. Он является трехкратным чемпионом мира.

Фото: Instagram Александра Овечкина

Метки: Новости