Новости Такси FM
18.06.2017

КАК В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ СТАРТОВАЛ КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ

17 июня на стадионе в Санкт-Петербурге состоялась Церемония открытия Кубка Конфедераций - 2017, на которой выступили президент РФ Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино.

Презентация городов-хозяев турнира началась с Казани. Зрители увидели зажигательные танцы молодых людей в красных одеждах, которых позже сменили девушки в красивых платьях. Из Казани представление переместилось в Сочи. Главными действующими лицами стали морские коньки. Следующей остановкой стала Москва. Из тетриса было выложено слово Football, которое сменилось изображением стадиона «Спартак».

• image description

Когда действо перенеслось в Санкт-Петербург, главный талисман турнира Забивака прилетел на большом пушистом облаке, словно воспоминания знаменитой церемонии закрытия Олимпиады-80.

И именно в Санкт-Петербурге на новом стадионе «Зенита» прошел матч между сборными России и Новой Зеландии — первая игра футбольного Кубка конфедераций.

Россия одержала победу со счетом 2:0. На 31-й минуте счет в матче открыл Денис Глушаков. В середине второго тайма отличился Федор Смолов.