Новости Такси FM
22.06.2016

ЛЕОНИД СЛУЦКИЙ ПОДАЛ В ОТСТАВКУ

Главный тренер сборной России по футболу, Леонид Слуцкий, после поражения в игре со сборной Уэльса 20 июня и вылета команды с «Евро-2016», заявил, что подает в отставку.

«Хотелось бы принести извинения за тот футбол, который мы показали. В том числе и сегодня. Люди, которые болели за нас, не заслуживали этого. Готов взять вину на себя. У нас было время для подготовки, но, видимо, тренер не справился со своими обязанностями. Думаю, что после такого турнира необходимо, чтобы другой человек попробовал подготовить команду к следующим стартам», - рассказал Леонид Слуцкий.

Министр спорта и президент РФС Виталий Мутко, который присутствовал на матче Россия-Уэльс, прокомментировал его решение: «С тренером разберемся. Слуцкий свою позицию сказал. Считает, что эмоционально крайне сложно совмещать. Или не совмещать. Пусть еще раз подумает. Я бы не возражал, если бы он остался работать. Но он считает, что тренерская работа в клубе и в сборной - разная. Все-таки тренер в сборной должен собирать лучших из клубов, расставлять их, психологически настраивать... В общем, другая работа. Я попросил его еще немножко подумать. Приедем - будем разговаривать. Это его позиция».

Напомним, 20 июня сборная России проиграла Уэльсу в матче третьего тура группового этапа «Евро-2016» со счетом 0:3. Таким образом, сборная России с одним очком осталась на последнем - четвертом месте в своей группе и завершила выступления на турнире.

По мнению российских футбольных экспертов и западных СМИ, «единственным приличным игроком сборной России» стал Игорь Акинфеев.

  • image description
  • image description
  • image description

Фото: ВКонтакте

Метки: Новости