Новости Такси FM
19.06.2016

АВТОМОБИЛИ С НЕЛЕПЫМИ НАЗВАНИЯМИ

Часто получается так, что название автомобиля на определенном языке означает что-то важное или хорошее, а в русском прочтении слышится ну очень забавно.

Мы подготовили для вас небольшую подборку моделей и марок автомобилей, которые могут хорошенько развеселить того, кто попытается их прочитать.

Pagani Huayra

Итальянский, прекрасный и сверхбыстрый гиперкар разгоняется до сотни за 3,3 секунды и стоит 1,5 миллиона долларов. С такими цифрами владельцу наверное все равно, какое у машины название.

Pagani Huayra

Proton Perdana

Малайзийская компания Proton с 1995 года выпускает седан Perdana, который можно встретить и в России.

Proton Perdana

Panoz

Небольшая американская компания Panoz больше 20 лет выпускает ограниченные серии спорткаров. Не смотря на название, гоночные машины очень даже успешны. «Пэноз» и в России звучит нормально, но кто же это прочитает именно так.

Panoz

Opel Mocha и Chevrolet Trax

Создав идентичные компактные кроссоверы под марками Opel и Chevrolet, американцам пришлось менять названия у обоих автомобилей.

В случае с «Опелем» неблагозвучная Mocha превратилась в мелодичное Mokka. А «Шевроле» кроссовер Trax произносится, конечно же, «Трэкс», но из-за сочетания букв на письме российская аудитория вряд ли стала бы так называть модель. Поэтому появился Tracker. Обе машины, правда, у нас больше не продаются.

Opel Mocha

Chevrolet Trax

Фото: ВКонтакте

Метки: Новости