Новости Такси FM
10.03.2015

«КОПЕЙКА» ИЗ МЮНХЕНА

«Копейка» BMW - всегда была неким компромиссом - между ценой, которую просят за немцев и желанием обладать автомобилем этого легендарного бренда. Тем важнее идентификация марки в дизайне и столь особенных ощущениях за рулем. У предыдущего поколения с этим была некая недосказанность, что же мы видим у новинки?

  • image description
  • image description
  • image description

Баварцы серьезно подошли к делу и почти полностью изменили переднюю часть автомобиля. Бампер, решетка радиатора, фары - абсолютно новые. Последние получили светодиодные секции ходовых огней, а за дополнительную плату могут быть светодиодными полностью. К задней части автомобиля прошлого поколения было больше всего претензий - мол, не BMW это - а какой-то Volkswagen. О новинке этого сказать нельзя - новый бампер, крышка багажника и конечно задние фонари делают автомобиль стопроцентным баварским хетчбеком.

  • image description
  • image description
  • image description

На втором месте после экстерьера, среди важных изменений - это расширившийся список базового оборудования. Важно это потому, что обычно «базовые» немцы можно справедливо назвать «рулем и колесами», ну а напоминать о ценах и не нужно. В новой BMW 1-й серии среди базового оборудования можно найти климат контроль, кожаный руль, датчик дождя и даже мультимедийная система с 6,5-дюймовым дисплеем на центральной консоли. Уже здорово, но это еще не все! Подогрев боковых зеркал, электростеклоподъемники и запуск двигателя с кнопки теперь тоже доступны за «базовую» стоимость.

  • image description
  • image description
  • image description

Внутри нас ждет привычная «единичка». Внутрисалонное пространство, комфорт посадки, как водителя, так и пассажиров - все осталось по-прежнему. Место водителя эргономично, кресло от BMW - все еще лучшее водительское кресло в мире. Задний диван формально рассчитан на троих, но надо помнить о размерах автомобиля - более двух взрослых перевозить, здесь не стоит. Большое количество моторов, отличный дизайн, и, конечно фирменное удовольствие от езды на BMW - все это можно получить уже этой весной. В Европе продажи стартуют сразу же после 85-го Женевского автосалона.

Слушайте рассказ о самых интересных новинках 85-ого Женевского автосалона в эфире радио Такси FM!
Каждый день рубрика «Женевская десятка» представляет новый автомобиль!
До 15 марта – по будням в 9:30, 15:30 и 20:30, а по выходным в 11:30, 15:30 и 18:30 – не пропустите!

Фото: Auto.mail.ru