Новости Такси FM
15.07.2014

ЧИНОВНИКАМ ЗАПРЕТИЛИ ЗАКУПАТЬ ИНОМАРКИ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о запрете на государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства.

Чиновникам запретили закупать иномарки

Свое решение он озвучил на встрече с вице-премьерами: «По этому постановлению устанавливается запрет на государственные и муниципальные закупки машин иностранного производства. Я этот документ подписал».

Свое решение он обосновал тем, что в последнее время государство производит очень много закупок, на приобретение услуг и товаров выделяются колоссальные средства. «Конечно, лучше, если они достаются отечественным компаниям, чем иностранным производителям, в том случае, когда отечественные компании способны конкурировать с иностранными производителями по качеству и ценовым критериям», - добавил Медведев.

Кроме того, законопроект касается также общественного транспорта и спецтехники.

«Бренды, которые производятся у нас, являются российской техникой, если достигается обусловленный контрактами уровень локализации. Этот уровень будет увеличиваться по годам, сейчас он составляет по разным предприятиям от 30% до 40%, должен будет дойти до 60-70% к 2018 году. Если компании будут этот график соблюдать, они будут иметь возможность продавать технику для государственных и муниципальных нужд», - рассказал вице-премьер России Аркадий Дворкович. Фото: Официальный сайт BMW